研 究 生 培 养

  最新消息

 

 

关于公布2013年度化学所冠名奖学金评选结果的通知

 

所属各单位:

2013年度化学所冠名奖学金的评选工作已结束,经研究生教学与管理委员会评审,并报所务会批准,共有216名研究生获奖。现将评选结果予以公布,其中:侯高垒等20名研究生获得“化学所长兴化工奖学金”,董智超等20名研究生获得“化学所成都拓利奖学金”,王赫然等20名研究生获得“化学所国佳新材奖学金”,林禹泽等38名研究生获得“化学所航天科技奖学金”,丁国栋等20名研究生获得“化学所郝氏炭纤维奖学金”,蔡政旭等39名研究生获得“化学所杰事杰奖学金”,杨德重等20名研究生获得“化学所联冠科技奖学金”,冯永强等20名研究生获得“化学所泰丰科技奖学金”, 朱明山等19名研究生获得“化学所天辰奖学金”。

冠名奖学金奖金调整为一等奖6500元,二等奖5500元,三等奖4500元,随5月份研究生奖助学金一起发放,请注意查收。 

请获奖同学提交以下材料:

1、获奖者简况表纸质版,按照附件获奖类别填写相应简况表,其中获奖者事迹可自己拟稿,包括政治思想、工作学习表现及取得的成绩或成果等,请党支部书记或室主任审核内容并签字,贴好照片后,一式两份交研究生办公室。

2、获奖者简况表电子版(简况表文件名统一为“奖项名称-获奖者姓名”)、本人2013年度发表论文及其他成果材料电子版,以上请放在同一文件夹内并压缩后发送至yipeng@iccas.ac.cn,压缩文件名称格式统一为“奖项名称-获奖者姓名”。请大家认真参照所附获奖名单,发送电子材料,至yipeng@iccas.ac.cn。

上述材料请于2014年5月1日前提交完毕。

附:2013年度化学所冠名奖学金获奖名单

长兴化工奖学金获奖名单(20名)

一等奖(3名):

侯高垒  李扬雄  李勇军

二等奖(5名):

刘  懋  马文杰  宋  璐  万琼琼  钟业腾

三等奖(12名):

安晶晶  陈  博  姜  博  刘会影  马应娴  孙晓宇  王  晶

王  珂  王  媛  张山林  张依帆  庄敏阳

 

成都拓利奖学金获奖名单(20名)

一等奖(2名):

董智超  张华成

二等奖(6名):

杜支凤  贺志远  李  楠  杨  高  叶  龙  周  进

三等奖(12名):

高培源  刘宝霞  陆振欢  罗庇荣  毛祖攀  唐爱玲  吴  伟

闫业超  张晗明  张丽娟  赵松美  周  蒙

 

国佳新材奖学金获奖名单(20名)

一等奖(2名):

王赫然  武  岳

二等奖(6名):

陈  欣  段春婷  刘小芳  王美娜  王秀凤  魏广敏

三等奖(12名):

崔秋红  付小会  金钰龙  孔祥玉  罗河伟  马兰超  盛  力

汪  东  王  昊  魏  丛  叶  蕾  于  雷

 

航天科技奖学金获奖名单(38名)

一等奖(6名):

林禹泽  刘学丽  盛  桦  姚  伟  张鹏超  赵  岩

二等奖(10名):

郜  婧  何若愚  贺丽娟  李  诚  刘  洁  沈  赟  佟  辉

王建国  袁焕祥  曾  飞

三等奖(22名):

白书明  鲍  斌  何  清  胡  涛  金  冰  李光珠  李利君

李姝姝  李湘广  林  路  刘洪涛  聂辰瑶  亓博远  沈登雄

王瑞娟  王文超  王  寅  杨  文  翟贵金  郑伏琴  朱莉莉  朱琳一

 

郝氏炭纤维奖学金获奖名单(20名)

一等奖(2名):

丁国栋  张  鹏

二等奖(6名):

邝旻翾  李  状  马洪超  徐吉磊  许  良  曾剑峰

三等奖(12名):

陈  宇  李雅萍  李亚峰  李宇岩  刘长霞  刘  伟  任 琳

沈  勇  宋延超  王双双  许孔力  翟婉盈

 

杰事杰奖学金获奖名单(39名)

一等奖(6名):

蔡政旭  靳志文  李永海  吴雨辰  张  昕  钟能君

二等奖(11名):

陈韦韦  崔凌云  纪德洋  孔庆花  李  慧  漆贺同  王莉莉

魏妍波  姚奕帆  叶  剑  张  倩

三等奖(22名):

蔡玉东  丁美春  窦仁美  高  冲  龚忠亮  黄鹏程  贾美叶

李志勇  刘  帅  刘志雄  吕  凯  木肖玉  唐健洪  王雪云

谢伟伟  轩晴晴  杨  强  于建强  张春波  张  丽  朱东建  朱立晖

 

联冠科技奖学金获奖名单(20名)

一等奖(2名):

杨德重  于  博

二等奖(6名):

程  沛  付年凯  石小迪  王连成  王少丽  张勇杰

三等奖(12名):

 

崔彬彬  高  霞  关  瑜  黄淼铭  江润生  焦  飞  刘祥贵

孟敬恒  师建军  徐  波  张  洁  赵体鹏

 

泰丰科技奖学金获奖名单(20名)

一等奖(2名):

冯永强  杨春鹏

二等奖(6名):

姜  岩  李  红  齐  哲  吴  波  余  宇  甄明明

三等奖(12名):

陈代钦  顾靖莹  李  景  栗瑞敏  刘  华  吴  娜  颜  洋

叶  欢  尤  雅  张  伟  张  星  郑轻娜

 

天辰奖学金获奖名单(19名)

一等奖(1名):

朱明山

二等奖(6名):

陈  红  程  诚  高  军  侯  觉  吕冬梅  孙  凯

三等奖(12名):

陈  颖  崔淑芹  黄  达  康东娟  刘嘉贤  路文静  邵将洋

王  星  杨海丽  张  欢  张树升  赵广耀

                                             

附件:冠名奖学金获奖者简况表

 

                                    研究生办公室

                                     2014年4月25日

 

 

 

 

 

 

 

中国科学院化学研究所研究生办公室
地址:北京海淀中关村北一街2号(100190)
管理员信箱:xuhui@iccas.ac.cn
建议使用:800*600分辨率,16Bit颜色
Netscape4.0,IE4.0以上版本浏览器和中文大字符集
最新更新于2014-05-08