研 究 生 培 养

  最新消息

 

 

2019年度化学所冠名奖学金评审结果公示 

根据《化学所冠名奖学金条例》,经研究生教学与管理委员会评审,现将2019年度化学所冠名奖学金评审结果公示如下:

长兴材料奖学金获奖名单

序号

学号

姓名

专业

获奖等级

1

201718003208047

代磊

有机化学

一等奖

2

201818003208092

牛典

物理化学

一等奖

3

201818003208167

王欢

物理化学

一等奖

4

201418003208119

刘璐

分析化学

二等奖

5

201518003208049

郭豪

有机化学

二等奖

6

201518003208116

乔婵

物理化学

二等奖

7

201718003208021

廖庆

高分子化学与物理

二等奖

8

201718003208092

郭洁

物理化学

二等奖

9

201818003208104

沈珍珍

物理化学

二等奖

10

201818003208178

李海阳

物理化学

二等奖

11

201818003222006

赵智豪

材料学

二等奖

12

201918003208157

刘单

物理化学

二等奖

13

201418003208131

宁浩然

物理化学

三等奖

14

201518003208101

李颖颖

物理化学

三等奖

15

201718003208024

祖云飞

高分子化学与物理

三等奖

16

201718003208076

张建芸

有机化学

三等奖

17

201718003208084

迟晓平

物理化学

三等奖

18

201718003208095

解振兵

物理化学

三等奖

19

201718003208118

沈晓骏

物理化学

三等奖

20

201718003208121

宋月先

物理化学

三等奖

21

201718003208133

王颂

物理化学

三等奖

22

201718003208134

王婉

物理化学

三等奖

23

201718003208148

张含宇

物理化学

三等奖

24

201718003208152

张伟

物理化学

三等奖

25

201718003208155

张秀东

物理化学

三等奖

26

201718003222197

王敏

材料学

三等奖

27

201818003208039

郭伟伟

物理化学

三等奖

28

201818003208094

马丽姣

高分子化学与物理

三等奖

29

201818003208097

李栋

有机化学

三等奖

30

201818003208127

李小艺

分析化学

三等奖

31

201818003208155

邱长坤

物理化学

三等奖

32

201818003222008

徐艳松

材料学

三等奖

33

201918003208041

贺紫晗

有机化学

三等奖

34

201918003208053

花曼丽

物理化学

三等奖

35

201918003208088

曾艳

物理化学

三等奖

成都拓利奖学金获奖名单

序号

学号

姓名

专业

获奖等级

1

201718003208013

李靓

物理化学

一等奖

2

201718003222195

潘琪

材料学

一等奖

3

201818003208135

王莹

物理化学

一等奖

4

201718003208050

高博超

有机化学

二等奖

5

201718003208060

刘波

有机化学

二等奖

6

201718003222198

王文鹏

材料学

二等奖

7

201818003208048

李安

物理化学

二等奖

8

201818003208060

王林娜

高分子化学与物理

二等奖

9

201818003208070

庄亚芳

高分子化学与物理

二等奖

10

201918003208095

胡靓语

物理化学

二等奖

11

201918003208097

韩晓妮

有机化学

二等奖

12

201918003208150

徐业

高分子化学与物理

二等奖

13

201518003208133

吴云雁

物理化学

三等奖

14

201518003208144

张静静

物理化学

三等奖

15

201618003208012

蔡哲仁

物理化学

三等奖

16

201618003208048

陈智慧

有机化学

三等奖

17

201718003208003

贾宗宾

有机化学

三等奖

18

201718003208033

李娜

分析化学

三等奖

19

201718003208059

梁迎迎

有机化学

三等奖

20

201718003208062

刘建亭

有机化学

三等奖

21

201718003208070

王艳龙

有机化学

三等奖

22

201718003208085

丁立勇

物理化学

三等奖

23

201718003208114

聂明哲

物理化学

三等奖

24

201718003208122

谭东兴

物理化学

三等奖

25

201718003208126

涂泽一

物理化学

三等奖

26

201718003208130

王楠楠

物理化学

三等奖

27

201718003208156

赵冲

物理化学

三等奖

28

201718003208180

向略

高分子化学与物理

三等奖

29

201818003208037

王辉强

有机化学

三等奖

30

201818003208103

庄晶

有机化学

三等奖

31

201818003208117

黄欣

物理化学

三等奖

32

201818003208130

马秀云

物理化学

三等奖

33

201818003208148

李起龙

物理化学

三等奖

34

201818003222003

张泽英

材料学

三等奖

35

201918003208160

卢佳欣

高分子化学与物理

三等奖

广垠新材料奖学金获奖名单

序号

学号

姓名

专业

获奖等级

1

201618003208025

王翔

物理化学

一等奖

2

201618003208090

范庆瑞

物理化学

一等奖

3

201718003208063

刘婷

有机化学

一等奖

4

201618003208040

岳庆伟

分析化学

二等奖

5

201618003208060

麻建新

有机化学

二等奖

6

201718003208111

刘园

物理化学

二等奖

7

201718003208128

王晨蕾

物理化学

二等奖

8

201718003208160

周忠豪

物理化学

二等奖

9

201718003222191

李锦阳

材料学

二等奖

10

201818003208034

岳启慧

有机化学

二等奖

11

201818003208162

柴永强

物理化学

二等奖

12

201818003222009

谭双杰

材料学

二等奖

13

201518003208178

杨田田

高分子化学与物理

三等奖

14

201618003208020

吕士英

物理化学

三等奖

15

201618003208071

魏聪源

有机化学

三等奖

16

201618003208153

赵玉坤

物理化学

三等奖

17

201618003208171

刘欣然

高分子化学与物理

三等奖

18

201718003208020

李璇

高分子化学与物理

三等奖

19

201718003208064

彭可

有机化学

三等奖

20

201718003208065

史丹丹

有机化学

三等奖

21

201718003208078

赵浩

有机化学

三等奖

22

201718003208100

李少鹏

物理化学

三等奖

23

201718003208106

刘芳慧

物理化学

三等奖

24

201718003208123

谭秀娘

物理化学

三等奖

25

201718003208184

尹春春

高分子化学与物理

三等奖

26

201718003222189

黄润坤

材料学

三等奖

27

201818003208029

李瑞鹏

物理化学

三等奖

28

201818003208056

江昱明

分析化学

三等奖

29

201818003208143

李蕾

物理化学

三等奖

30

201818003208154

李康

高分子化学与物理

三等奖

31

201818003208163

刘力菲

物理化学

三等奖

32

201818003208190

朱佩

高分子化学与物理

三等奖

33

201918003208078

程修艳

物理化学

三等奖

34

201918003208080

康倩

高分子化学与物理

三等奖

35

2016A8003207005

Muhammad Zada

高分子化学与物理

三等奖

布劳恩奖学金获奖名单

序号

学号

姓名

专业

获奖等级

1

201618003208063

宁锐

有机化学

一等奖

2

201718003208061

刘国罡

有机化学

一等奖

3

201718003208073

项兰义

有机化学

二等奖

4

201818003208152

赵文瑞

有机化学

二等奖

5

201918003208125

丁嘉敏

有机化学

二等奖

6

201518003208208

郭超

分析化学

三等奖

7

201618003208047

陈志军

有机化学

三等奖

8

201618003208185

向导

高分子化学与物理

三等奖

9

201718003208072

夏子豪

有机化学

三等奖

10

201718003208075

邢维龙

有机化学

三等奖

11

201718003208103

李亚茹

物理化学

三等奖

12

201718003208125

陶现森

物理化学

三等奖

13

201818003208028

杜娟

物理化学

三等奖

14

201818003208033

李志娟

有机化学

三等奖

15

201818003208080

王艳燕

物理化学

三等奖

16

2017A8003208002

Bernard Baffour Asare Bediako

物理化学

三等奖

 

请公示名单中获奖研究生于713日前提交相应获奖者简况表,要求如下:

1.简况表中获奖者事迹可自己拟稿,包括政治思想、工作学习表现及取得的成绩或成果等方面。

2.纸质版简况表贴好照片(或粘贴电子版照片),请党支部书记或室主任审核内容并签字后提交一式一份;

3.电子版简况表名称格式统一为奖项名称-获奖者姓名发送至yipeng@iccas.ac.cn

4.简况表是需提交给冠名奖学金设奖单位的重要资料,如不按时提交,视为自动放弃获奖资格,证书及奖金不予发放。 

公示期为即日起5个工作日,如有异议,请及时和教育处联系。

联系人:易鹏,联系电话:62523266,邮箱:yipeng@iccas.ac.cn

附件:冠名奖学金获奖者简况表(模板)

 

                                                                                                                                                                              化学所教育处

                                                                                                                                                                              2020年7月7日

 

 

 

中国科学院化学研究所研究生办公室
地址:北京海淀中关村北一街2号(100190)
建议使用:800*600分辨率,16Bit颜色
Netscape4.0,IE4.0以上版本浏览器和中文大字符集
最新更新于2020-07-07