研 究 生 培 养

  最新消息

 

 

关于公布2012年度

化学所冠名奖学金评选结果的通知

 

所属各单位:

    2012年度化学所冠名奖学金的评选工作已结束,经研究生教学与管理委员会评审,并报所务会批准,共有177名研究生获奖。现将评选结果予以公布,其中:刘学丽等22名研究生获得“化学所长兴化工奖学金”,李青等22名研究生获得“化学所宁波大成奖学金”,林禹泽等41名研究生获得“化学所航天科技奖学金”,沈赟等23名研究生获得“化学所联冠科技奖学金”,周亚红等23名研究生获得“化学所泰丰科技奖学金”,丁子元等23名研究生获得“化学所郝氏炭纤维奖学金”,谷建民等23名研究生获得“化学所国佳新材奖学金”。

 

    请获奖同学提交以下材料:

    1、获奖者简况表(长兴化工宁波大成航天科技联冠科技泰丰科技郝氏炭纤维国佳新材其中获奖者事迹可自己拟稿,包括政治思想、工作学习表现及取得的成绩或成果等方面,再请党支部书记或室主任审核内容并签字,贴好照片,纸版一式两份交本室室秘书。请各室室秘书老师收齐后交研究生办公室。

    2、获奖者简况表电子版 (简况表文件名统一为“奖项名称-获奖者姓名”)、本人2012年度发表论文及其他成果材料电子版,以上请放在同一文件夹内并压缩后发送至本奖项召集人电子邮箱,压缩文件名称格式统一为“奖项名称-获奖者姓名”,例如“长兴化工-刘学丽”。请大家认真参照所附获奖名单,发送电子材料,例“长兴化工奖学金”获得者均发电子版材料至liuxl@iccas.ac.cn,其他类同,谢谢大家的支持和配合。

    “长兴化工”召集人:  刘学丽,liuxl@iccas.ac.cn;

    “宁波大成”召集人:  李  青,liqing@iccas.ac.cn;

    “航天科技”召集人:  林禹泽,linyz@iccas.ac.cn;

    “联冠科技”召集人:  沈  赟,shenyun@iccas.ac.cn;

    “泰丰科技”召集人:  周亚红,zhouyh@iccas.ac.cn;

    “郝氏炭纤维”召集人:丁子元,dingziyuan@iccas.ac.cn;

    “国佳新材”召集人:  谷建民,gujianmin@iccas.ac.cn;

    上述材料请于2013年4月2日前提交完毕。

 

                                                研究生办公室

                                               2013年3月15日

    附件:2012年度化学所冠名奖学金获奖名单

2012年度化学所冠名奖学金获奖名单 

长兴化工奖学金获奖名单(22名)

一等奖(3名):

刘学丽      袁焕祥

二等奖(5名):

陈代钦  段春婷      朱明山  黄光熙

三等奖(14名):

    王和金  张斌斌  李琴梅          管翠中

陆振欢  杨晓丽          李鹏飞  朱丽君     

宁波大成奖学金获奖名单(22名)

一等奖(3名):

    徐珍珍   

二等奖(5名):

魏晓晓  宋金召           

三等奖(14名):

阎志超  白志强  杨会歌      宋延超  刘亚庆  方袆欣

        孟晓辉  刘会影      李子玉  阎林胤 

航天科技奖学金获奖名单(41名)

一等奖(6名):

林禹泽      薛丁江  陈华杰      马嘉璧

二等奖(11名):

    高希银      傅年庆  黄剑华       

郭佩佩  赵广耀  贾美叶   

三等奖(24名):

    王少丽  李东海               

黄剑耀  杨晶晶      段彦栋  杨科大  甄明明  窦智峰

武俊文  刘益林  张巧兰  黄满霞  张阳阳       

    金钰龙  郭远征 

联冠科技奖学金获奖名单(23名)

一等奖(2名):

    崔秋红

二等奖(5名):

        木肖玉  周为夷   

三等奖(16名):

韩春春      王利彬  王秀凤      田茂章  左军超

谭甲辉      冯婷婷  吴玲燕  党小飞       

       

泰丰科技奖学金获奖名单(23名)

一等奖(2名):

周亚红   

二等奖(5名):

陈祥雨      王伟涛  江柯成  刘志雄

三等奖(16名):

    陈兵峰          欧阳昆冰  孟天颢  程翰俊

    景园园  孔祥玉  朱莉莉  韩晓娜    于晓琳   

欧霄巍    广 

郝氏炭纤维奖学金获奖名单(23名)

一等奖(2名):

丁子元  耿德超

二等奖(5名):

    杨秀林      吴四海   

三等奖(16名):

刘小芳      黄显虹  张建宏  马艺函  刘泰峰  王永鑫

            胡立立  李雅萍      刘洪涛

石小迪  申志涛 

国佳新材奖学金获奖名单(23名)

一等奖(2名):

谷建民  王永庆

二等奖(5名):

吴雨辰          邵将洋  余衍文

三等奖(16名):

    王秀军  何佩佩  康润华  蔺红桃       

吴俊杰  李利君      马保德  孙怡菁  靳志文  曾剑峰

    王文涛 

 

 

 

 

中国科学院化学研究所研究生办公室
地址:北京海淀中关村北一街2号(100190)
管理员信箱:xuhui@iccas.ac.cn
建议使用:800*600分辨率,16Bit颜色
Netscape4.0,IE4.0以上版本浏览器和中文大字符集
最新更新于2013-03-15